Edvard Munch - Kristiania-Boheme II

Edvard Munch - Kristiania-Boheme II - image-1

Edvard Munch

Kristiania-Boheme II
1895

Original-Radierung in Braun 29,7 x 39,5 cm (40,7 x 56,3 cm) Signiert. - - Etwas gebraunt und vor allem im Passepartoutausschnitt und im äußeren Rand angestaubt, am Oberrand an das Passepartout geklebt.

16 IV

Provenienz

Mit dem Stempel "MB" im Viereck, nicht bei Lugt.

Lot 1212 Dα

Schätzpreis:
6.000 €

7.140 €