Nach Max Ernst - Affiche pour Trésors du Surréalisme - image-1

Lot 967 Dα

Nach Max Ernst - Affiche pour Trésors du Surréalisme

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 595 € (inkl. Aufgeld)

Nach Max Ernst

Affiche pour Trésors du Surréalisme
1968

Farbige Fotolithographie nach einer 1968 entstandenen Collage 38,5 x 52,2 cm (56 x 72 cm) signiert Exemplar 28/49. Plakat vor aller Schrift für die S - - Vor allem im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt.

S/L A 17 A