Kein Bild vorhanden

Lot 966 Dα

Nach Max Ernst - Rote Blume II

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Nach Max Ernst

Rote Blume II
1966

Farbserigraphie nach dem Gemälde gleichnahmigen Gemälde von 1966 15,3 x 20,1 cm (29,2 x 37,1 cm signiert 49/51 einer Gesamtauflage von 201 Drucken - - Unregelmäßig schwach gebräunt und mit Montierungsspuren im Rand.

A 13 A S/L