Christo - Wrapped Monument to Leonardo, Project for Piazza della Scala, Milan - image-1

Lot 144 Dα

Christo - Wrapped Monument to Leonardo, Project for Piazza della Scala, Milan

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

Farblithographie und Lichtdruck bzw. Farblichtdruck auf Rives-Velin um 74,5 x 55,5 cm, einzeln in Wechselrahmen. Jeweils signiert. Exemplar 768/999. Edition 999, Zürich.
Schellmann/Benecke 41 und 42

41 und 42