Adolf Luther - Sphärisches Hohlspiegelobjekt - image-1

Lot 408 Dα

Adolf Luther - Sphärisches Hohlspiegelobjekt

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

Sphärisches Hohlspiegelobjekt
1972

Spiegelobjekt aus 5 konkav gewölbten, streifenförmig horizontal angeordneten halbtransparenten Hohlspiegeln. in Original-Objektkasten 29 x 50,5 x 9 cm. rückseitig signiert und datiert sowie in Rot gestempelt "LUTHER. LICHT u. MATERIE"