Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt - image-1

Lot 409 Dα

Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.094 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

Hohlspiegelobjekt
1974

Spiegelobjekt mit 16 konkav gewölbten Spiegeln, jeweils ca. 9,5 x 9,5 cm,. vor schwarzer Rückwand in verglastem Original-Aluminiumrahmen 45,5 x 45,5 x 5 cm. Rückseitig signiert und datiert Luther 74 sowie zusätzlich gestempelt