Otto Ritschl - Komposition 63/15 - image-1

Lot 551 Dα

Otto Ritschl - Komposition 63/15

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Hartfaserplatte 65,5 x 54 cm, gerahmt. Unten links signiert und datiert Ritschl 63. Rückseitig auf der grundierten Platte in Schwarz signiert, datiert und betitelt Ritschl Komp 63/15 sowie mit einem Aufkleber versehen, der eine vom Künstler signierte handschriftliche Widmung trägt.
Mirus 63/15

63/15 Mirus

Provenienz

Ilse Barthel, Wiesbaden