Andy Warhol - Marilyn - image-1

Lot 691 Dα

Andy Warhol - Marilyn

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 30.940 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Marilyn
1967

Farbserigraphie. 91,6 x 91,5 cm. Rückseitig in Bleistift signiert sowie Stempel numeriert. Exemplar 74/250 Rück - - Rückseitig gebräunt (papierbedingt), mit leichten Reriebungen im unteren Blatt, die Kanten mit minimalen Rahmen bedingten Reibungen

II.27