Georg Herold - Legasthenie (Ostpreussen/Kaliningrad) - image-1
Georg Herold - Legasthenie (Ostpreussen/Kaliningrad) - image-2
Georg Herold - Legasthenie (Ostpreussen/Kaliningrad) - image-1Georg Herold - Legasthenie (Ostpreussen/Kaliningrad) - image-2

Lot 190 Dα

Georg Herold - Legasthenie (Ostpreussen/Kaliningrad)

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 9.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Roter Filzschreiber über Goldbronze auf Holzobjekt, auf Ziegelstein montiert, insgesamt 52 x 28 x 7 cm.
Dazu: Portfolio mit 7 Farbfotografien auf Kodak-Papier, jeweils 55,5 x 39 cm. Einzeln signiert und datiert Herold 1986 sowie in Passepartout montiert und Serigraphie auf Filz 68 x 48,6 cm. In leinenkaschierter Original-Kassette 71 x 50,7 x 3,5 cm. Exemplar 6/7. Edition Galerie Max Hetzler, Köln.