Antonius Höckelmann - Halbes Pferd - image-1

Lot 191 Dα

Antonius Höckelmann - Halbes Pferd

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 120 x 100 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Antonius Höckelmann 1997 "Halbes Pferd" sowie mit technischen Angaben versehen.

Provenienz

Im Atelier des Künstlers erworben