Ernst Wilhelm Nay - Algraphie 1953 - 2 - image-1

Lot 349 Rα

Ernst Wilhelm Nay - Algraphie 1953 - 2

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Wilhelm Nay

Algraphie 1953 - 2
1953

Original-Farblithographie auf gelblichem Bütten. 48 x 60 cm (50 x 66 cm). Signiert und datiert. Exemplar 36/40. Geschaffen für den Wettbewerb "Far - - Mit leichten Falten in den linken Ecke, der linke Rand mit einem 8 mm langen Einriß.

G. 43

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland