Otto Piene - Regenbogen und grüne Flammen - image-1

Lot 386 Dα

Otto Piene - Regenbogen und grüne Flammen

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Regenbogen und grüne Flammen
1966

Acryl und Feuer auf Leinwand. 100 x 99,5 cm. rückseitig signiert, datiert und betitelt

Provenienz

Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer. Privatsammlung, München