Gerhard Richter - Neun Objekte - image-1

Lot 421 Dα

Gerhard Richter - Neun Objekte

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 13.685 € (inkl. Aufgeld)

9 Offset-Drucke auf dünnem Karton 45 x 45 cm. Jeweils signiert, datiert und bezeichnet h.c. Eine von 20 Mappen außerhalb der numerierten Auflage von 80 Exemplaren. Lose in Kartonumschlag 46 x 46 cm. Edition Heiner Friedrich im Verlag G. v. Pape, München. - Die Mappe minimal angeschmutzt, sonst in ausgezeichneter Erhaltung.
Butin 26

26