Herbert Zangs - Ohne Titel (Fenster) - image-1

Lot 554 Dα

Herbert Zangs - Ohne Titel (Fenster)

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Weiße Dispersionsfarbe über Zweig und Stoff sowie Fensterrahmen 84 x 54 x 7 cm, unter Plexiglas gerahmt. Am unteren Rand des Fensterrahmens mit der eingeritzten Signatur und der Datierung ZANGS 53 versehen.

Wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzei

Emmy de Martelaere (vorläufige Archivnummer) T.1080

Provenienz

Adolf Luther Stiftung, Krefeld. Privatsammlung, Krefeld