Eduard Bargheer - Südliche Stadt. Rückseitig: Ansicht von Florenz - image-1

Lot 617 Dα

Eduard Bargheer - Südliche Stadt. Rückseitig: Ansicht von Florenz

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 4.998 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Bargheer

Südliche Stadt. Rückseitig: Ansicht von Florenz
1942

Doppelseitig gemaltes Aquarell 48,5 x 63 cm Unten rechts signiert - Die Ecken minimal unfrisch.