Willy Robert Huth - Die Sandbank - image-1

Lot 836 Dα

Willy Robert Huth - Die Sandbank

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Willy Robert Huth

Die Sandbank
1960 - 1961

Öl auf Leinwand 85,5 x 125,5 cm, Unten rechts violett monogrammiert (ligiert) und undeutlich datiert WRH 6..auf der Leinwandrückseite unten rechts zusätzulich betitelte und datiert DIE SANDBANK 1960 - 61 sowie auf der oberen Keilrahmenleiste signiert und betitelt - W. R. Huth Wdie Sand