Edvard Munch - Begegnung im Weltall - image-1

Lot 959 Dα

Edvard Munch - Begegnung im Weltall

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 38.080 € (inkl. Aufgeld)

Edvard Munch

Begegnung im Weltall
1898/99

Original-Farbholzschnitt auf Japanbütten 19,2 x 25,2 cm (29,5 x 34,4 cm) Signiert. Druck von M. W. Lassally, Berlin. - - Die Ränder stark faltig und etwas gebräunt.

136 b