Otto Mueller - Waldlandschaft - image-1

Lot 956 Rα

Otto Mueller - Waldlandschaft

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.495 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 25,2 x 17,1 cm (34,5 x 24,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von ca. 60 Abzügen. Galerie Nierendorf, Berlin. - Gleichmäßig leicht gebräunt, der Rand beschnitten.
Karsch 152

152 Karsch