August Sander - Mädchenportrait

August Sander - Mädchenportrait - image-1

August Sander

Mädchenportrait
Köln 1920

Vintage Gelatin Silver Print. 9,1 x 6,1 cm. Vintage, GSP. Auf Atelierkarton aufgez., darauf sig., dat. - mit schwachen Stockflecken.

Lot 235 Dα

Schätzpreis:
1.500 €

3.808 €