Antonius Höckelmann - Alexandra mit Masken - image-1

Lot 226 Dα

Antonius Höckelmann - Alexandra mit Masken

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Farbig gefaßtes Lindenholz 146 x 90 x 9 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt Antonius Höckelmann "Alexandra mit Masken" 1980/81.

Provenienz

Sammlung W. Hahn, Köln

Düsseldorf 1984 (Messe Düsseldorf), Von hier aus