Antonius Höckelmann - Ohne Titel - image-1

Lot 227 Nα

Antonius Höckelmann - Ohne Titel

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Farbig gefaßte Skulptur aus Styropor, Silberfolie und Sisal, Höhe 62 cm. Rückseitig seitlich in Weiß monogrammiert und datiert AH 86.

Provenienz

Privatbesitz, Düsseldorf