Antonius Höckelmann - Ohne Titel - image-1

Lot 231 Nα

Antonius Höckelmann - Ohne Titel

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.547 € (inkl. Aufgeld)

6 Arbeiten: Bleistift auf chamoisfarbenem Papier je 29,5 x 21 cm, zusammen unter Glas gerahmt. Entlang des unteren bzw. des oberen Randes signiert und datiert Antonius Höckelmann 80 bzw. 81.

Provenienz

Privatbesitz, Düsseldorf