Antonius Höckelmann - Ohne Titel (Günther Netzer) - image-1

Lot 230 Dα

Antonius Höckelmann - Ohne Titel (Günther Netzer)

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Farbkreiden und Graphit auf braunem Papier ca. 242 x 100 cm, mit unregelmäßig geschnittenen Rändern, unter Glas gerahmt. In der Darstellung unten links in Weiß signiert und datiert Antonius Höckelmann 1973/74.

Provenienz

Sammlung W. Hahn, Köln