Joseph Beuys - Celtic + ~~~~~ - image-1

Lot 27 Dα

Joseph Beuys - Celtic + ~~~~~

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 8.330 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Celtic + ~~~~~
1971

Super 8-Filmrolle, 10 Fotografien und Flasche mit Gelatine und Bienenwachs in Leinenkassette. 41 x 50 x 10 cm. Mit dem Braunkreuz gestempelt, signiert und numeriert 48/100 Edition Schellmann, München

37 Schellmann