Gustav Kluge - Fou-Fou - image-1
Gustav Kluge - Fou-Fou - image-2
Gustav Kluge - Fou-Fou - image-1Gustav Kluge - Fou-Fou - image-2

Lot 286 Rα

Gustav Kluge - Fou-Fou

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Gustav Kluge

Fou-Fou
1988

Öl auf Leinwand. 193,5 x 197 cm. rückseitig in Blau signiert, datiert und betitelt

Provenienz

Galerie Michael Haas, Berlin (mit rückseitigen Aufklebern)
Privatsammlung, Mailand; Privatsammlung, Köln