Salomé - Frühling, Sommer, Herbst, Winter - image-1
Salomé - Frühling, Sommer, Herbst, Winter - image-2
Salomé - Frühling, Sommer, Herbst, Winter - image-3
Salomé - Frühling, Sommer, Herbst, Winter - image-4
Salomé - Frühling, Sommer, Herbst, Winter - image-1Salomé - Frühling, Sommer, Herbst, Winter - image-2Salomé - Frühling, Sommer, Herbst, Winter - image-3Salomé - Frühling, Sommer, Herbst, Winter - image-4

Lot 462 Dα

Salomé - Frühling, Sommer, Herbst, Winter

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 13.090 € (inkl. Aufgeld)

4-teilige Arbeit: Acryl auf Leinwand je 100 x 100 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Einzeln unten links in Rot bzw. Blau betitelt Frühling, Sommer, Herbst und Winter sowie jeweils unten rechts in Rot bzw. Blau signiert und datiert Salomé '97. Rückseitig auf der Leinwand in Rot signiert, datiert und betitelt sowie in Folge mit den Werknummern A-6-97-049, A-6-97-050, A-6-97-051 und A-6-97-052 versehen.