Salomé - Seerosenteich - image-1

Lot 463 Dα

Salomé - Seerosenteich

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 120 x 160 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Unten rechts in Rot signiert und datiert Salomé '98 und unten links betitelt "Seerosenteich". Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt SEEROSENTEICH Salomé '98 sowie mit der Werknummer A-2-98-087 versehen.