Heinrich Vogeler - Walther von der Vogelweide - image-1

Lot 1019 Dα

Heinrich Vogeler - Walther von der Vogelweide

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Vogeler

Walther von der Vogelweide
1907

Original-Radierung in Grünschwarz auf gelblichem Japan 30 x 23,7 cm (44 x 35 cm) Signiert. Einer von 30 Abzügen auf diesem Papier.

Rief 42 II a

Provenienz

Rückseitig mit dem blauen Stempel "I. v. Bl." (nicht bei Lugt)