Marc Chagall - Autoportrait - image-1

Lot 650 Rα

Marc Chagall - Autoportrait

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.332 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Autoportrait
1979

Original-Radierung auf Velin 39,8 x 29,6 cm (64,7 x 50 cm) Signiert Exemplar "E. A." außerhalb der Auflage von 30 nume - Mit kaum merklichem Lichtrand.

Cramer 67