Otto Dix - Stilleben mit Mais - image-1

Lot 679 Dα

Otto Dix - Stilleben mit Mais

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 3.094 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Van Gelder-Bütten 46,5 x 58,5 cm (54,3 x 65,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 46/57 - Farbvariante. - Leicht gebräunt.
Karsch 230 I A

230 I A Karsch