Max Ernst - Lewis Carroll: The Hunting of the Snark, An Agony in Eight Fits

Max Ernst - Lewis Carroll: The Hunting of the Snark, An Agony in Eight Fits - image-1

Max Ernst

Lewis Carroll: The Hunting of the Snark, An Agony in Eight Fits
1968

Mit 11 Farblithographien und 10 als Negativ gedruckten Lithographien nach den gleichen Vorlagen, auf Arches-Velin. signiert Vorzugsexemplar 19/33 mit einer Separatenfolge von

124 I - XXII C bzw. I - XI und XIX B

Lot 699 Dα

Schätzpreis:
4.000 €

4.760 €