Wassily Kandinsky - Violett

Wassily Kandinsky - Violett - image-1
Wassily Kandinsky - Violett - image-2
Wassily Kandinsky - Violett - image-1Wassily Kandinsky - Violett - image-2

Wassily Kandinsky

Violett
1923

Original-Farblithographie 29,3 x 19,3 cm (34 x 26,9 cm) Signiert. Abzug außerhalb der numerierten Auflage von 50 Drucken. Gedruckt von der Druckerei des Staatlichen Bauhauses, Werimar. - - Verblichen und mit durchschauender rückseitigen Montierung.

Werkliste

Roethel 178

Lot 777 Rα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

10.115 €