Jeanne (Johanna) Kosnick-Kloss - Ohne Titel - image-1

Lot 812 Rα

Jeanne (Johanna) Kosnick-Kloss - Ohne Titel

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf Velin 43,5 x 31,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in der Darstellung rot monogrammiert K.K. - Der rechte Rand unregelmäßig gerissen.

Mit Expertise von Edda Maillet, Les amis de Jeanne et Otto Freundlich, Pontoise, vom 20.7.1993 (in Kopie)

Frankfurt 1993 (Galerie Reichard), Jeanne Kosnick-Kloss. Arbeiten 1930-1950, ganzseitige Farbabb. S. 35