Wilhelm Lehmbruck - Kopie des Jan Wellem-Standbilds von Grupello

Wilhelm Lehmbruck - Kopie des Jan Wellem-Standbilds von Grupello - image-1
Wilhelm Lehmbruck - Kopie des Jan Wellem-Standbilds von Grupello - image-2
Wilhelm Lehmbruck - Kopie des Jan Wellem-Standbilds von Grupello - image-1Wilhelm Lehmbruck - Kopie des Jan Wellem-Standbilds von Grupello - image-2

Wilhelm Lehmbruck

Kopie des Jan Wellem-Standbilds von Grupello
1904

Bronzeplastik auf Marmorsockel Höhe 42,2 cm auf der Standfläche vorn rechts bezeichnet "KOPIE n. GRUPELLO v. W. LEHMBRUCK. DF" sowie hinten links mit der Bezeichnung "VERLAG von BISMEYER & KRAUS DÜSSELDORF XXXXII" Verlag Bismeyer + Kraus, Düsseldorf

Werkliste

Schubert Nr. 11 B

Provenienz

Ehemals Sammlung des Burgschauspielers Ewald Balser

Lot 816 Dα

Schätzpreis:
3.000 €

4.760 €