Jeanne Mammen - Fortification, Paris. (Fortif) - image-1

Lot 835 Rα

Jeanne Mammen - Fortification, Paris. (Fortif)

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Pastell 41 x 59,4 cm, unter Glas gerahmt. - Auf der Rahmungspappen-Rückseite mit schwarzem Kugelschreiber signiert Jeanne Mammen.
Nicht bei Döpping/Klünner;

Nicht im Werkverzeichnis von Döpping/Klünner

wir danken Marga Döpping, Berlin, für freundliche, die Authentizität bestätigende Auskunft.