Jirí Kolár - Prastará Písen (L'écriture préhistorique) - image-1

Lot 237 D

Jirí Kolár - Prastará Písen (L'écriture préhistorique)

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Collage auf festem Karton 30 x 21,5 cm. Unten rechts mit Tinte monogrammiert und datiert JK 64 sowie rückseitig zusätzlich mit Tinte signiert, datiert und betitelt J.Kolar 64 PRASTARÁ PÍSEN. - Die unteren Ecken leicht bestoßen.