Thomas Lange - Umarmung - image-1

Lot 247 R

Thomas Lange - Umarmung

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt, die Farben dick und monotypieartig aufgetragen, auf glattem bräunlichen Papier 170,5 x 100,5 cm (191,5 x 100,5 cm), vom Künstler mit Heftklammern auf Hartfaserplatte 199,5 x 108,5 cm montiert, unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 17/23. - Mit auslaufender Farbe, der Oberrand unregelmäßig beschnitten.