Walter Leblanc - Torsions PF 990 - image-1

Lot 248 D

Walter Leblanc - Torsions PF 990

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Walter Leblanc

Torsions PF 990
1969

Kunststottstreifen, Holz, Glas. Holzrahmen mit Kunststoffstreifen 28,2 x 28,2 cm; Objektkasten 40 x 40 cm. rückseitig signiert, datiert und betitelt

Leblanc/Everarts de Velp-Seynaeve 840

Provenienz

ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Düsseldorf 1983 (Galerie Schoeller), Kuno Gonschior, Malereien - Walter Leblanc, Torsionen. 1959-1977; Düsseldorf 1988 (Galerie Schoeller), Hartmut Böhm - Walter Leblanc.