Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt - image-1

Lot 269 D

Adolf Luther - Hohlspiegelobjekt

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

Hohlspiegelobjekt
1972

104 konkav gewölbte quadratische Hohlspiegel. 86,5 x 139 cm. Rückseitig mit rotem Filzstift signiert und datiert luther 72

Provenienz

Privatsammlung, Hessen