Adolf Luther - Kinetisches Spiegelobjekt - image-1

Lot 270 D

Adolf Luther - Kinetisches Spiegelobjekt

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.474 € (inkl. Aufgeld)

25 runde Spiegel, jeweils Durchmesser ca. 11 cm, vor Spiegelrückwand und schwarzer Holzwand in Original-Aluminiumrahmen, 59 x 59 x 4,5 cm. Rückseitig auf der Rahmenholzplatte in Grün signiert und datiert Luther 68/72 sowie zusätzlich in Rot gestempelt "LUTHER" und "LICHT u. MATERIE".