Joseph Beuys - Zwei weibliche Torsi - image-1

Lot 37 D

Joseph Beuys - Zwei weibliche Torsi

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Zwei weibliche Torsi
1975

Original-Farblithographie auf gelblichem Bütten. 54 x 75,5 cm. Signiert und numeriert Exemplar 64/75. Grafos-Verlag, Vaduz und Schellmann & Klüser, München. - - Mit sehr schwach durchscheinender Montierung in der oberen linken Ecke

Schellmann 161