Kein Bild vorhanden

Lot 38 D

Joseph Beuys - Joseph Beuys. Charles Wilp. Sandzeichnungen

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Mit 18 Offsetdrucken nach Fotografien auf glattem Papier um 49,5 x 69,5 cm bzw. 69,5 x 49,5 cm sowie einem Reagenzglas mit Korallensand in Kartonschachtel 21 x 8 x 4,8 cm. 7 Blatt von Wilp sowie 11 Blatt von Beuys signiert, datiert 1974 und mit dem Stempel "Hauptstrom" versehen, die Schachtel signiert. Exemplar 98/250. Lose in Halbleinenmappe (mit Alters- und Gebrauchsspuren) 72 x 52,5 cm. Edition Frey Verlag, Stuttgart 1978. - 5 Blatt vom Vorbesitzer einzeln unter Glas gerahmt. Die losen Blätter teils im äußeren Rand gebräunt, die gerahmten Blätter jeweils rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.
Schellmann 272-283
Ohne Abbildung

Schellmann 272-283