Joseph Beuys - Bär - image-1

Lot 40 D

Joseph Beuys - Bär

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf gelblichem leicht genarbten Velin 76,5 x 40,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 64/75. Blatt 14 aus der Folge von 21 Graphiken: Suite Zirkulationszeit, Grafos-Verlag, Vaduz.
Schellmann 431

431