Joseph Beuys - Samurai-Schwert - image-1

Lot 42 R

Joseph Beuys - Samurai-Schwert

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.925 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Samurai-Schwert
1983

Filzrolle um Stahlklinge. Länge 53 cm, Durchmesser: 8 cm. signiert 21/30 Edition VICE Versand, Remscheid

Schellmann 467

Provenienz

Galerie Hoss, Stuttgart; Privatsammlung, Süddeutschland