Pierre Soulages - Eau-forte No. 6 - image-1

Lot 469 D

Pierre Soulages - Eau-forte No. 6

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung auf Rives-Velin 59,7 x 43,7 cm (76 x 56 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 132/200. Galerie Berggruen, Paris. - Stärker gebräunt und mit Lichtrand sowie mit einer kleinen Fehlstelle in der oberen linken Ecke.
Rivière VI

Rivière VI