Otto Dix - Sketch - image-1
Otto Dix - Sketch - image-2
Otto Dix - Sketch - image-3
Otto Dix - Sketch - image-1Otto Dix - Sketch - image-2Otto Dix - Sketch - image-3

Lot 677 D

Otto Dix - Sketch

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Sketch
1922

Original-Radierung 39,5 x 29,7 cm (49,8 x 43 cm) signiert Probedruck Aus der im Selbstverlag erschienendenFolge: Zirkus - Der Rand etwas unfrisch

34 K.

Provenienz

Galerie Nierendorf, Köln (rückseitiger Aufkleber mit handschriftlicher Ergänzung: "467")