Gerhard Marcks - Olivenhain - image-1

Lot 816 D

Gerhard Marcks - Olivenhain

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Marcks

Olivenhain
1966

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung 30 x 40 cm, Mit Bleistift unten links bezeichnet und datiert Pasiera [?} 66. - - Rückseitig mit einer sehr schmalen umlaufenden Hinterklebung im Rand.

Provenienz

Privatbesitz, vom Künstler erworben