Joan Miró - Aus: SERIE II

Joan Miró - Aus: SERIE II - image-1

Joan Miró

Aus: SERIE II
1952/53

Original-Farbradierung (Ätztung und Aquatinta) auf Arches-Velin 37,9 x 45,6 cm (50 x 65,7 cm) Signiert und numeriert. Exemplar 5/13. Blatt 5 der Folge von fünf Radierun - - Gebräunt und mit Lichträndern, der Ober- und Unterrand leicht unregelmäßig beschnitten, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehdn.

Dupin 87

Lot 833 D

Schätzpreis:
5.000 €

11.900 €