Auktion 896, Moderne und Zeitgenöss.Kunst, 29.11.2006, 00:00, Köln Lot 159

Adolf Hölzel, Figürliche Szene. Anbetung

Adolf Hoelzel, Figürliche Szene. Anbetung, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 159

2 Papierarbeiten: Farbstiftzeichnung bzw. Graphitstiftzeichnung auf verschiedenen Papieren. Darstellungs- bzw. Blattgrößen 7,3 x 8,8 cm (32,6 x 20,7 cm) und 10 x 10,1 cm (13,3 x 13 cm, aufgelegt). Das erste Blatt violett monogrammiert AH (ligiert). - Zusammen in ein Passepartout montiert; teils leicht stockfleckig.