Wilhelm Lehmbruck - Vier Frauen (drei stehend, eine sitzend)

Wilhelm Lehmbruck - Vier Frauen (drei stehend, eine sitzend) - image-1
Wilhelm Lehmbruck - Vier Frauen (drei stehend, eine sitzend) - image-2
Wilhelm Lehmbruck - Vier Frauen (drei stehend, eine sitzend) - image-1Wilhelm Lehmbruck - Vier Frauen (drei stehend, eine sitzend) - image-2

Wilhelm Lehmbruck

Vier Frauen (drei stehend, eine sitzend)
1913

Original-Radierung auf Arches-Bütten 29,8 x 19,9 cm (44,2 x 31 cm) Signiert und bezeichnet 4 Frauen (eine sitzend) Probedruck II. Meditation - - Etwas gebräunt und stockfleckig, mit leichten Falten im äußeren Rand und einem kleinen Loch in der oberen linken Ecke.

Werkliste

Petermann 56

Lot 225 D

Schätzpreis:
2.000 €

3.570 €